JB Newstream 2 - шаблон joomla Видео

 MG 187120 февраля в Белгородской области подвели итоги II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В чемпионате принимали участие более 100 конкурсантов из 38 учреждений среднего профессионального и высшего образования области, а также молодые рабочие предприятий сельскохозяйственной и горнодобывающей отрасли, организаций сферы услуг.

Оценивали работу участников и следили за соблюдением правил проведения чемпионата более 150 экспертов, в том числе 10 сертифицированных экспертов из Оренбурга, Хабаровска, Тамбова, Курска, Московской области и Республики Татарстан.

В рамках II регионального чемпионата вручено более 50 медалей.

Компетенция «Кирпичная кладка»

Золотая медаль Корней Гавриленков (студент Белгородского строительного колледжа)
Серебряная медаль Алексей Восковский (студент Яковлевского политехнического техникума)
Бронзовая медаль Артем Иванов (студент Старооскольского индустриально-технологического техникума)

 

Компетенция «Сварочные технологии»

Золотая медаль Вячеслав Чирок (студент Белгородского индустриального колледжа)
Золотая медаль Владимир Прасолов (студент Губкинского горно-политехнического колледжа)
Бронзовая медаль Валентин Сыромятников (студент Борисовского агромеханического техникума)
За профессионализм Григорий Лушпин (студент Белгородского машиностроительного техникума)
За профессионализм Александра Мотивощук (студентка Белгородского политехнического колледжа)

 

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

Золотая медаль Роман Новиков (сотрудник мобильной бригады «ШАРТ»)
Серебряная медаль Максим Степенко (студент БГТУ им. В.Г. Шухова)
Бронзовая медаль Дмитрий Ольшанский (студент Шебекинского агротехнического ремесленного техникума)

 

Компетенция «Электромонтаж»

Золотая медаль Евгений Кулешов (студент Старооскольского индустриально-технологического техникума)
Серебряная медаль Сергей Шапошников (студент Ракитянского агротехнологического техникума)
Бронзовая медаль Владимир Кузнецов (студент Шебекинского агротехнического ремесленного техникума)

Компетенция «Лабораторный химический анализ»

Золотая медаль Ирина Дорохина (сотрудник Стойленского горно-обогатительного комбината)
Серебряная медаль Алексей Ефимов (студент Шебекинского техникума промышленности и транспорта)
Серебряная медаль Алёна Унковская (сотрудник компании «Профессионал»)

 

Компетенция «Агрономия»

Золотая медаль Николай Барышенский (студент Дмитриевского сельскохозяйственного техникума)
Серебряная медаль Артем Короленко (сотрудник Красногвардейской зерновой компании)
Бронзовая медаль Сергей Пушкарев (сотрудник учебно-научного инновационного центра «Агротехнопарк»)

Компетенция «Ветеринария»

Золотая медаль Лариса Юденко (студентка Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина)
Серебряная медаль Алёна Попович (студентка Дмитриевского сельскохозяйственного техникума)
Бронзовая медаль Сергей Соломин (студент Корочанского сельскохозяйственного техникума)

 

Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

Золотая медаль Александр Титов (студент Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина)
Серебряная медаль Александр Саенко (студент Новооскольского колледжа)
Бронзовая медаль Никита Чуланов (студент Борисовского агромеханического техникума)
Бронзовая медаль Роман Кузнецов (студент Алексеевского агротехнического техникума)

 

Компетенция «Дошкольное воспитание»

Золотая медаль Виктория Орлова (студентка Белгородского педагогического колледжа)
Серебряная медаль Ирина Пихтерева (студентка Старооскольского педагогического колледжа)
Бронзовая медаль Анастасия Юрченко (студентка Белгородского педагогического колледжа)
За профессионализм Наталья Гарбузова (студентка Яковлевского педагогического колледжа)
За профессионализм Алена Попова (студентка Старооскольского педагогического колледжа)

 

Компетенция «Преподавание в младших классах»

Золотая медаль Иван Усманов (студент Старооскольского педагогического колледжа)
Серебряная медаль Валерия Новожилова (студентка Белгородского педагогического колледжа)
Бронзовая медаль Светлана Шелайкина (студентка Валуйского колледжа)
За профессионализм Наталья Севостьянова (студентка Белгородского педагогического колледжа)

 

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

Золотая медаль Кристина Платонова (студентка Белгородского государственного национального исследовательского университета)
Серебряная медаль Алина Полтавец (студентка Старооскольского медицинского колледжа)
Бронзовая медаль Алена Слепухина (студентка Белгородского государственного национального исследовательского университета)
За профессионализм Ольга Бугакова (студентка Старооскольского медицинского колледжа)
За профессионализм Елизавета Шмакова (студентка Старооскольского медицинского колледжа)

 

Компетенция «Парикмахерское искусство»

Золотая медаль Кристина Артёмова (студентка Яковлевского политехнического техникума)
Серебряная медаль Екатерина Зырянова (сотрудник салона красоты «Студия 2000»)
Серебряная медаль Елена Ярных (студентка Белгородского механико-технологического колледжа)

 

Компетенция «Поварское дело»

Золотая медаль Даниил Погорелов (студент Белгородского техникума общественного питания)
Серебряная медаль Татьяна Герасименко (студентка Борисовского агромеханического техникума)
Серебряная медаль Иван Кудинов (студент Старооскольского агротехнологического техникума)
За профессионализм Николай Титовский (студент Валуйского индустриального техникума)

 

Компетенция «Хлебопечение»

Золотая медаль Анна Богуславская (студентка Белгородского техникума общественного питания)
Серебряная медаль Виктория Чеботаева (студентка Белгородского техникума промышленности и сферы услуг)
Бронзовая медаль Марина Долдина (студентка Ровеньского политехнического техникума)

 

Компетенция «Веб-дизайн и разработка»

Золотая медаль Евгений Полянцев (студент Белгородского индустриального колледжа)
Серебряная медаль Дарья Радюк (студентка Белгородского индустриального колледжа)
Бронзовая медаль Алексей Маткурбанов (студент Старооскольского индустриально-технологического техникума)

Конкурсанты, занявшие первые места, примут участие в отборочных соревнованиях и в случае победы представят Белгородскую область в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018, который пройдет в августе в Южно-Сахалинске.

На данный момент известно, что победители региональных чемпионатов по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» будут соревноваться в Ярославской области; по компетенции «Лабораторный химический анализ» ‑ в Чувашкой республике; по компетенциям «Медицинский и социальный уход» ‑ в Тюменской области; в Новгородской области – по компетенции «Ветеринария». По остальным компетенциям продолжается голосование экспертной комиссии Cоюза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» за право проведения отборочных соревнований.

К движению WorldSkills в России сегодня официально присоединились 85 регионов. За четыре года в стране были проведены 236 региональных первенств, победители которых стали участниками пяти финалов Национального чемпионата. Соревнования собрали более 40 тысяч студентов образовательных учреждений, выступления которых оценивали 42 тысячи экспертов. Площадки чемпионатов собрали более 1 550 000 зрителей.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» ‑ это самые масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.